09.02.15

Как украсить шторы? Советы для клиентов которые купили у нас дома.

Окно – это центральный элемент любого интерьера. Именно поэтому очень важно уделить должное внимание текстильному оформлению. Тем более когда вы купили элитную недвижимость.

Сегодня большинство покупателей отказываются от традиционных занавесок в пользу новым направлениям в дизайне штор. И если Вы не планируете утяжелять интерьер, то стоит задуматься о приобретении лишь тюлевой ткани для будущих штор.

Вы можете украсить тюль необычными аксессуарами. Подобрать такие декоративные штучки Вам поможет специализированный интернет-магазин, в котором вы сможете найти подхваты для штор на магнитах.

Вы также можете украсить тюль стеклярусом для штор, который традиционно пришивается поверху шторы. Стеклярус необходимо подбирать в тон ткани. Поэкспериментируйте. Подберите интересные идеи. Украсьте тюль разнообразными декоративными украшениями.

Украсьте Вашу легкую тюль букетами из декоративных цветов, стразами, небольшими кисточками. Однако стоит заметить, что ламбрекены сегодня являются устаревшим элементом в дизайне. В моде сегодня минимализм без вычурных деталей.

Легкий или малопрозрачный тюль следует выбирать исходя из уровня освещенности комнаты. Безусловно, в моде темные оттенки тюля: коричневый, серый. Яркие цвета, такие как бирюзовый, сиреневый, лиловый, персиковый, голубой являются наиболее популярными.

Прозрачный тюль подойдет в темную малоосвещенную комнату с северной стороны. Если комната находится с солнечной стороны, то темные цвета тюли или тюль-деворе будет очень кстати. Подобрать и купить шторы оптом Вы можете у производителя, который специализируется на этом типе тканей.

Главное, о чем стоит подумать заранее – это об уходе за тюлевыми тканями. Ткани прекрасно впитывают различные запахи, поэтому стирка просто необходимо. Стоит заметить, что ткани с натуральным составом практически не подлежат стирке, так как дадут существенную усадку.

Все виды простой однотонной органзы или вуали достаточно практичны. Их можно стирать и гладить. А современные дизайны тканей и новые натуральные составы с хлопком, вискозой и льном достаточно проблематичны в уходе. Чистка таких тканей осуществляется только в специализированных химчистках.

Огромный ассортимент тюлевых тканей и аксессуаров для них Вы можете найти по запросам в поисковиках. Просто введите: “тюль оптом от производителя” либо “интернет-магазин аксессуаров для штор”. Не бойтесь экспериментировать в текстильном оформлении Вашего интерьера!