11.02.15

Правильная и недорогая установка окон ПВХ. Советы.

Как правильно установить пластиковые окна ПВХ в Бресте?

Замену устаревших конструкций ПВХ лучше всего производить руками профессионалов. Это даст гарантию правильной установки окон. В том случае, если же вы все-таки решили осуществить замену самостоятельно, то вам необходимо помнить ряд правил, присущих грамотному монтажу пластиковых окон пвх в Бресте.


Последовательность установки окон ПВХ.

Рассмотрим порядок действий при монтаже пластикового окна:

1) Для начала необходимо освободить раму от стеклопакета. Для этого не потребуется особых усилий, поскольку штапики, на которых держится стекло, до конца не забиты. Новый стеклопакет требует хранения в вертикальном положении на ровной поверхности и укрытия каким-либо материалом, чтобы избежать его растрескивания.

2) После этого требуется снятие открывающейся створки. Для этого необходимо вынуть шток, расположенный на верхней петле, после чего приподнять створку, предварительно наклонив ее немного на себя.

3) Далее вам следует воспользоваться подставочным профилем и установить его в нижней части оконной рамы. Эта составляющая (находится в комплекте) будет служить впоследствии деталью для монтажа подоконника.

4) Следующая стадия предполагает установку анкеров – особых пластин, крепить которые необходимо на расстоянии 15 см от края рамы. Рассчитать требуемое число таких пластин несложно, главное учесть минимальное расстояние друг между другом, которое составляет около 40 см. Для установки анкеров используются саморезы.

5) Далее можно начинать непосредственный монтаж рамы. Чтобы сделать все правильно, вам придется запастись такими инструментами, как дрель, стремянка, молоток, саморезы, уровень, перфоратор и дюбеля. В данном случае также не обойтись без помощи второго человека. Раму необходимо сначала установить на парапет, а затем зафиксировать ее посредством пары крепежей. При этом обязательно нужно держать основную деталь конструкции с обеих сторон. После этого проводим проверку вертикального положения оконной рамы посредством уровня. В случае необходимости его можно будет немного изменить.

6) Когда все вышеперечисленные работы будут выполнены, можно приступать к установке остальных анкеров и скреплению всех при помощи саморезов. Рекомендуется также применить отвес. В том случае, если рама требует корректировки положения, то для этого можно воспользоваться «чопиками».


Заключительный этап установки окна KBE Expert

После окончания монтажа окна, следует в обязательном порядке позаботиться об обеспечении теплоизоляции. Это можно сделать посредством заделки всех щелей, расположенных снаружи. Следующий этап заключительной стадии установки состоит в отливе монтаже внешнего отлива. Когда эти работы будут завершены, можно заняться размещением створок и самих стеклопакетов. Следует помнить, что при установке стекла сначала необходимо прикрепить его верхним штапиком сверху, таким образом, пластиковое полотно не сможет выпасть из рамы.

Подробней по установке окон ПВХ в Бресте : http://okna-v-breste.by/uslugi/ustanovka-okon/