11.02.15

Три условия, гарантирующих доступность цены квартиры в новостройке: к вопросу выбора застройщика


Оптимальное соотношение качества жилья и его стоимости, характерное для новостроек Петербурга и области, привлекает все большое количество потенциальных покупателей такой недвижимости. Особенно если сравнивать статистику интереса (продаж) к таким квартирам и объектам вторичного рынка.

Выгодна и интересна при этом не только начальная (базовая, за кв.м.) цена за недвижимости, но и итоговая ее стоимость, на которую могут влиять месторасположение объекта, специфика «соседства», транспортная доступность и, главное, объем необходимых расходов на обустройство и ремонт. Другими словами, готовые квартиры в санкт петербурге от застройщика обойдутся покупателю в итоге на 20-30% дешевле, чем жилье вторичного рынка аналогичной планировки и площади, но с учетом вложений в ремонт.

В тоже время, разбег цен на питерском рынке новостроек, в частности, квартирных домов, достаточно широкий, разница стоимости за метр может достигать 30%. Как же выбрать объект достойного качества и с максимально доступной ценой? Главное – определиться с застройщиком. Помимо репутации, срока работы, надежности необходимо проанализировать ряд моментов. Это и позволит купить квартиру в пушкине или самом Питере (причем любом интересном для себя районе) по объективной, выгодной и доступной цене. Что же это за условия выбора?

Во-первых, профиль. Лучше выбирать застройщика, специализирующегося на объектах определенной категории, например, «эконом» или «комфорт». В таком случае компанией будут реализованы (в рамках практикуемого ценового сектора) оптимальные решения по планировке, используемым материалам, особенностям оснащения и другим позициям, формирующим стоимость недвижимости.

Далее стоит проанализировать количество и структуру предлагаемых и рабочих объектов. Выгодней, если в работе компании находится несколько комплексов разной степени готовности. Это позволяет убедиться в надежности девелопера и дает возможность приобрести недвижимость от застройщика третей, например, или шестой очереди. Такие объекты позволяют рассчитывать на более доступную стоимость, в их отношении нередко проводятся всевозможные акции, реализуются специальные ценовые предложения и т.д.

Третий момент – аккредитованы ли предлагаемые объекты банками и соответствующими организациями, позволяющими приобретать квартиры в рамках всевозможных социальных и специальных программ (молодежных, по безвозмездным субсидиям и т.д.). Выгодно также, если практикуется услуга рассрочки от самой компании-застройщика. Как правило, срок такой рассрочки ограничен тремя-пятью годами, но услуга не предполагает начисления процентов или других платежей.