09.02.15

Выбираем лучшие входные двери для дома и квартиры

При постройке элитной недвижимости требуется уделить очень важное внимание дверям. Поэтому мы решили написать статью про входные и железные двери элитного сегмента.

Двери являются неотъемлемым атрибутом любого жилищного пространства. В первую очередь они охраняют наше спокойствие и оберегают от знойной погоды. На сегодняшний день современный человек не может представить свое существования без входного проема, который заслоняется конструкцией из дерева или железа. 


Но когда и по какой причине в жизни людей появилась потребность в дверях? 

Стоит разобраться в данном вопросе и погрузиться вглубь древней истории. Входная дверь, как немаловажная страница истории человечества.



Многие источники утверждают, что впервые важный атрибут современной жизни, который помогает нам отделиться от окружающего мира, встречается в древнем Египте, где распространенными материалами для изготовления были камень и оливковая древесина. Следующим этапом развития человечества является металлическая дверь, которая встречается в античные времена на территории Рима и Греции. Этот же период ознаменовался появлением замочных скважин и засовов, о которых Гомер упоминает в «Одиссее». 

Далее, через несколько столетий, на Ближнем Востоке обнаруживают дверь, по своей сути содержащую в себе элемент современного замка. Замочная скважина этой двери была изготовлена в виде коробки со специальными штырями, которая крепилась на внутренней стороне и не имела дна. Штыри фиксировали дверной запор и предотвращали его перемещение. Чтобы открыть подобную дверь, необходимо было подобрать ключ идеально подходящий для отверстия, ибо только так можно было поднять ранее упомянутые штыри и беспроблемно проникнуть в помещение. Традиционная форма, которая встречается во многих квартирах и собственных домах начала использоваться еще в эпоху ренессанса, декорировалась она, как правило, медными или деревянными элементами. 

Как правильно выбрать дверь?

Ваш уют, комфорт и умиротворение напрямую связанно с будущим разделителем квартирного пространства. В настоящее время, существует огромное количество видов, материалов, типов и декоров двери. Рынок мебельных изделий ежегодно пополняется десятками новых товаров, которые, в свою очередь имеют, различное качество и ценовую политику. От такого разнообразия у многих возникают проблемы с будущим выбором. Поэтому предлагаем вам рассмотреть несколько вариантов дверей, которые находятся на лидирующих позициях в современном мире.

Первую позицию нашего рейтинга занимают двери, изготовленные из дерева. Одним из немаловажных достоинств данного изделия считается великое многообразие моделей, текстур видов и рисунков, что, в первую очередь, позволит вам использовать дверной проем как неотъемлемый атрибут комнаты. Сам по себе материал считается экологически чистым и долголетним – это обеспечит вам спокойствие в завтрашнем дне. Цена деревянного изделия разнообразна. Например, выбор двери, изготовленной из дуба, поспособствует опустошению вашего кошелька, в то время, как изделие из сосны поможет сэкономить. 

На второй позиции находится алюминиевая дверь. В первую очередь, выбрав для себя разделитель комнат из алюминия, вы автоматически становитесь обладателем тишины, теплоты, спокойствия. Главным преимуществом из данного материала является огнестойкость и обеспечение безопасности. Изготовители такого рода дверей уверяют ее покупателей в противовзломности и шумоустойчивости. Единственными минусом считаются высокие цены и несовместимость алюминия с другими металлами. 

Третье место достойно занимают двери из стали. На сегодняшний день такой вид двери является одним из самых надежных, и довольно долго служат. Каждый человек может подобрать для своей квартиры необходимый дизайн, высоту и толщину будущей покупки. Помимо этого, изделия из стали обладают высокой шумоизоляцией, теплоустойчивостью и не позволяют проникать в помещение посторонним звукам и запахам. 

Четвертую вершину покорили стеклянные двери. Простота, эксклюзивность, визуальное расширение любого пространства считаются неотъемлемыми преимуществами этого товара. Благодаря температурной устойчивости, у покупателя не возникнут проблемы с притвором. А легкость в изготовлении данного изделия поможет вам воплотить в жизнь любое дизайнерское решение. Минусом является высокая звукопроницаемость. 

И завершающую, пятую ступеньку занимают шпонированные двери. Представляют собой деревянный срез. Их преимущество – низкая цена, минус – толщина данного изделия , как у картона.

Помимо вышеперечисленных дверей существуют также ламинированные, пластиковые, кашированные, мезонитевые и комбинированные. Все они характеризуются доступной ценой и средним качеством. Прежде чем выбрать, убедитесь в ее надежности и долголетии, проверяйте на прочность замочные скважины и наличие брака.

Удачных покупок желает Вам компания Torea - надежный партнер группы компаний Gletcher!